ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 450-60-33
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Ручка Паркер-роллер – что это?

Содержание

Среди всех моделей ручек Паркер выгодно выделяется роллерный вариант. Это изделие – результат «скрещивания» перьевой и шариковой ручки. Производители постарались максимально адаптировать продукт под потребности потребителя. То есть, они сполна поработали не только над внешним видом, но и над внутренней конструкцией изделия. Ручка Паркер-роллер – что это такое? Чем она отличается от обычной шариковой или перьевой?

В чем отличия роллера от шариковой ручки

Принцип работы этих двух изделий довольно идентичен, так как и в первом и во втором случае чернила подаются на шарик-роллер. Но у роллерных вариантом этот шарик немного меньшего диаметра, а чернила имеют другой состав и консистенцию. Подается пишущая жидкость через особый капилляр.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ручки

Несколько плюсов роллера:

  • Чернила имеют меньшую вязкость, чем шариковая паста, поэтому ложатся на бумагу более легко и быстро впитываются, не размазываются.
  • Кисть руки не устает, так как не нужно прилагать особое усилие, чтобы получить ровные и четкие строчки. Ручка способна оставлять след даже под воздействием собственного веса – необходимо просто передвигать ее по бумаге.
  • Конструкция ручки роллер-Паркер простая и надежная, каждая деталь находится на своем месте, нет люфтов и неровностей.
  • Изделие качественно выполнит свою задачу там, где спасует шариковая ручка.
  • Чернила не боятся температурных колебаний – не вытекают при высоких температурах и не замерзают во время мороза.
  • Линии четкие и ровные, идентичные тем, которые оставляет перьевая ручка.
  • Чернила высыхают практически молниеносно, не перепечатываются на другую страницу, не оставляют «жирных» следов.

Обычно ручки-роллеры выбирают художники и писатели. Ведь изделие позволяет получать ровный и четкий след без особых усилий, что очень ценно, когда приходится много писать или рисовать по роду своей деятельности. Служит ручка-роллер намного дольше, чем шариковая. Смена картриджа требуется раз в шесть месяцев.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ручки

Писать ручкой-роллером можно в любом положении, благодаря особому механизму подачи чернил.

Как выбрать лучшую ручку-роллер

В первую очередь необходимо определиться, для каких целей приобретается продукт – в подарок или для личного пользования? В первом случае следует обратить внимание на подарочные варианты. Обычно компания Паркер предлагает широкий ассортимент сувенирной продукции разных моделей. Такие изделия могут быть выполнены из драгоценных и полудрагоценных металлов, украшены камнями и гравировками. Подарочные варианты обычно упаковывают в более красочную тару, что придает стильности презенту.

Если же изделие приобретается для личного пользования, то можно обратить свое внимание на классические модели роллерных ручек. Они изготавливаются из нержавеющей стали, латуни, титана. Дизайн и цвет изделия стоит подбирать, исходят из своих личных предпочтений.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все ручки

Если ручка будет использоваться в интенсивном режиме, тогда нужно позаботиться о наличии запасных сменных картриджей с чернилами.

Внимательно проверяйте продукт на подлинность, если покупаете его не у официального представителя. Обратите внимание на характерные признаки подлинника – наличие логотипа, клипа с рисунком, гладкого корпуса без заусениц и неровностей.

Мы рекомендуем не рисковать, а покупать ручки роллер-Паркер только на официальных сайтах или в фирменных магазинах.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp