ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 450-60-33
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Что значит ручка роллер Паркер

Содержание

Ручка роллер – это своеобразный аналог изделия с пером, но только в более усовершенствованной и адаптированной на современный лад форме. Производители легендарных ручек Паркер всегда держат руку на пульсе современных тенденций, поэтому в их модельной линейке также присутствует роллерный вариант изделия. Что значит ручка роллер Паркер?

Особенности роллерных ручек

Эта модель продукции представляет собой симбиоз шариковой и перьевой ручки. От перьевого изделия она взяла наличие чернил на водной основе. Однако жидкость имеет гелеобразную структуру. А вот конструкция роллерных ручек ближе к шариковым. В качестве пишущего узла выступает подвижный ролик, который имеет диаметр 0,5-0,7 см. При контакте с бумагой на ней остается ровный след чернил, который напоминает след от перьевого пишущего инструмента.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOG

Писать такой ручкой очень приятно и легко. Не нужно прилагать особых усилий, чтобы получить ровные и точные строчки. Рука не устает так сильно, как, например, при использовании обычной шариковой ручки, когда на стержень приходится надавливать силой.

Некоторые преимущества ручек-роллеров:

  • Чернила не размазываются, как это бывает при использовании обычных перьевых моделей, а ложатся на поверхность ровным четким слоем.
  • Роллер – более надежный механизм, чем обычный шарик, поэтому служит дольше. Он производится по эксклюзивной технологии.
  • Использовать ручку можно даже при экстремальных температурах без ущерба качеству письма.
  • Не нужно прилагать существенных физических усилий при использовании изделия.
  • Чернила мгновенно впитываются в бумагу.
  • При использовании ручек-роллеров качество письма значительно повышается, строчки получаются изысканными и утонченными.
  • Чернила в такой модели не протекают.
  • Есть возможность писать текст под любым наклоном и даже в вертикальном положении, благодаря особой конструкции подачи чернил.
  • Более экономный расход чернил по сравнению с перьевым вариантом.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOG

Конструкция ручки роллер-Паркер максимально надежная и долговечная. Изделие не требует замены картриджа в течение полугода. Такая модель относится к категории изделий премиум класса.

Кому рекомендовано покупать ручку-роллер?

Такой продукт будет полезен тем людям, кто по роду своей деятельности вынужден много писать от руки. При продолжительном письме шариковым пишущим инструментом кисть быстро устает, так как рука постоянно находится в неудобном положении, ведь приходится интенсивно нажимать на ручку. Роллерный вариант не требует таких усилий. Даже легкое нажатие позволяет получать четкий и ровный след на бумаге. При этом качество письма намного выше, чем при использовании шариковой ручки.

Если вы находитесь в поисках удачного подарка для человека, который любит писать от руки, тогда лучшего варианта, чем роллерная модель и не найти. Конечно, перьевые ручки тоже популярны, но их использование требует определенных навыков. А вот в случае с роллером все предельно просто. Поэтому сегодня изделие так популярно.

Все ручки Паркер отличаются исключительным качеством. Этот пункт соблюден и в случае с роллерами. Дизайн изделия очень разнообразен. Подарочные модели могут быть выполнены из драгоценных металлов и инкрустированы камнями.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOG

Но не забывайте проверять ручку-роллер на подлинность при покупке, отмечая все необходимые приметы фирменной вещи. Не покупайте этот пишущий инструмент в подземных переходах и на рыночных раскладках. Отдавайте предпочтение брендовым магазинам и официальным сайтам. Это позволит избежать вероятных фальсификаций.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp