ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 450-60-33
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Чем отличаются ручки Паркер

Содержание

Ручка Паркер уже на протяжении более сотни лет является в свой нише. Сегодня слово «паркер» являтеся практически нарицательным, так как символизирует роскошь, качество, статусность. Чем же отличаются ручки Паркер от подобных продуктов?

Особенности конструкции изделий Parker

Наибольшей популярностью среди покупателей сегодня пользуется шариковая ручка. Ведь этот тип пишущих устройств знаком современным людям больше, чем, например, перьевой. Молодое поколение деловых людей уже не застало период, когда в школах писали ручками с чернилами.

Конструкция изделия продумана до мелочей. В процессе разработки лучшего дизайна учитывалось удобство применения и возможность корпуса подстраиваться под анатомические особенности руки пользователя. Также много внимания уделялось весу ручки и правильному балансу внутреннего наполнения, чтобы обеспечить легкость эксплуатации и четкие линии письма.

Основной особенностью шариковой ручки Паркер является наполнитель стержня. Это не обычная паста, а наполнитель, созданный на одной основе, который представляет собой гелеобразную жидкость. Стоит заметить, что наполнитель в таком изделии служит намного дольше, чем в обычной модели.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOG

Если говорить о перьевых вариантах, то они уникальны сами по себе. Ведь сегодня использование для написания ручек с чернилами – это уже не обычно. Но если речь идет об изделиях фирмы Parker, то ценность такого продукта в глазах окружающих возрастает в несколько раз. Пишущая принадлежность состоит из корпуса, в котором располагается емкость для чернил, а также закрепленного в фидере пера.

Еще некоторые особенности изделий Parker:

  • Подарочные варианты продукции изготавливаются из драгоценных металлов. Иногда корпус украшают драгоценными камнями, делают памятные гравировки. Получить в подарок такую сувенирную ручку Паркер – это значит, что дарители проявляют высочайшее уважение. Недаром такие пишущие принадлежности часто дарят президентам, шейхам и даже королям.
  • Есть модели Паркер, которые оснащены пишущими узлами современного типа, которые сочетают в себе сразу несколько изделий. Уникальная система подачи чернил гарантирует бесперебойность работы приспособления.
  • Широкий ассортимент товаров. Паркер сегодня доступен не только королям и шейхам, но и простым людям, которые ценят стиль, качество, прочность и комфорт использования. Производители побеспокоились о разнообразии моделей. В модельной линейке можно найти как изделия из золота, серебра, платины, инкрустированные камнями, так и бюджетные модели, изготовленные из прочной нержавеющей стали и качественного пластика. Но всю эту продукцию объединяет одно – высочайшее качество выполнения и долговечность эксплуатации.

Механизмы ручки Паркер просты и надежны. Разобраться в них под силу даже человеку, который впервые взял изделие в руки.

Плюсы каждой модели Parker в отдельности:

  • Перьевые – эти модели очень популярны и сегодня. Перо в изделии никогда не поцарапает бумагу. Ручка не протечет в самый неудобный момент, не оставит кляксу. Система подачи чернил работает четко и без перебоев. В классическом варианте изделия предусматривается двухканальная система. На пишущий край пера наносится родий или иридий, чтобы гарантировать высокое качество письма. При этом подобные процессы проводятся вручную мастерами фабрики.
  • Роллерные изделия оснащены сложной системой подачи чернил, тщательно регулирующей поток жидкости. В результате можно писать с минимальным нажимом, экономя при этом чернила.
  • Шариковые модели имеют специальный механизм, который работает с характерным щелчком при подготовке изделия к использованию. Обычно такие ручки выпускаются без колпачков. Продукция пишет без перебоев даже на борту космического лайнера.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOG

Для карандаша фирмы Паркер характерна надежная и прочная система бесперебойной подачи грифеля. Смена грифеля проводится также легко и беспроблемно. Предусматривается также удобный стирательный ластик, который находится под едва заметным колпачком.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp